Авто советы

Автомобильные советы
Чтение RSS
Советы автомобилисту » Новости » "ТагАЗ" разрабатывает собственную модель спортивного купе для России

"ТагАЗ" разрабатывает собственную модель спортивного купе для России

"ТагАЗ" разрабатывает собственную модель спортивного купе для РоссииПоявившуюся ранее информацию о разработке спортивного купе подтвердили на Таганрогском автозаводе. Это будет пяти дверное спортивное купе, разрабатываемое для российского потребителя. По соотношению цена-качество, предполагается, что модель будет оптимально сбалансирована в этом вопросе.

Российский автопром всерьез обеспокоен предстоящей конкуренцией со стороны зарубежных производителей автомобилей, которая ожидается после вступления России в ВТО. Так "ТагАЗ" осваивает собственную разработку, а "АвтоВАЗ" идет на расширение модельного ряда.

Предполагается, что разработка Таганрогских авто производителей в своем классе, будет доступна большинству россиян, что собственно и положено в основу разработки модели.

По сообщению компании, разработчики хотят создать принципиально новый автомобиль, который бы никого не смог оставить равнодушным. Разработчики расчитывают на то, что основными покупателями спортивного купе будут в первую очередь активные молодые люди, которым свойственна новизна, а также спортивный стиль и индивидуальность.

Заводчане планируют серьезное оснащение новинки еще в базовом варианте. Предусматриваются: кондиционер, электростеклоподъемники, подушка безопасности, АБС, гидроусилитель руля, электрозеркала с подогревом, магнитола и центральный замок.

Вышло несколько пиратских фото модели из Таганрога, пока "ТагАЗ" осваивает собственную разработку, но это лишь предсерийная версия и то, что должно сойти с конвейера будет, несомненно, отличаться от этих образцов.

При благоприятных условиях продажа новинки возможна уже этим летом, предполагают разработчики модели.
Сегодня со стапелей Таганрогского автозавода выходят модели Elantra XD, Hyundai Accent, Sonata и Santa Fe Classic. Выпускаются и коммерческие автомобили: тягач Tractor HD 500, автобусы Aero Town и County.

Собственная разработка спортивного купе это не первая проба для заводчан. В 2008 году завод уже выпустил две модели собственной разработки: Road Partner и Tager.

Ремарка. Недавно мой знакомый искал гидробокс в Одессе так вот, ему подсказали поискать продукцию на сайте santehnica.od.ua. Так вот там действительно широкий ассортимент продукции по вполне низкой цене!


Смотрите также связанные новости
  • Предстоящий анонс концепта i4 от BMW

    Компания BMW на предстоящем автосалоне в Лос –Анджелесе, планируемый на конец ноября, представит новую разработку, интересный концепт, получивший название i4. В новой линейке «i» от BMW это уже третья модель, планируемая для запуска в серию в самом

  • Новое поколение Рено Логан

    На француском автосалоне особо привлекательным для россиян был румынский стенд . С нового поколения компании Дачия было сдернуто покрывало и зрителям были представлены хэтчбек Сандеро и его внедорожная версия - Сандеро Степвэй. Повышенный интерес

  • Автомобиль Холден

    Готов поспорить, что большинство автомобилистов даже и не слышали про автомобили из Австралии. Однако эта страна действительно выпускает машины, причём у них есть даже собственный бренд «Холден», который уже правда несколько десятилетий принадлежит

  • Volkswagen touareg cc

    Гибридный Touareg CC от компании Volkswagen. Намерения Volkswagen серьезно «подвинуть» Range Rover Evoque и BMW X6 начинают обретать реальность. Разработка нового спортивного кроссовера Touareg CC идет полным ходом, подтверждением чему служ...

  • Гибриды в ближайших планах АвтоВАЗ

    АвтоВАЗ одержал победу в конкурсе устроенным Минпромторгом в начале этого лета, на создание проекта по освоению выпуска гибридов в России. Победа в конкурсе дала возможность получить на разработку тольяттинцами гибридной силовой установки


Вернуться

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *