Автомобильные советы
Чтение RSS
» » Goros С11 первый китайский автомобиль с двойным сцеплением

Goros С11 первый китайский автомобиль с двойным сцеплением


Goros С11 первый китайский автомобиль с двойным сцеплениемПрицел Chery на европейский рынок.

Израильская Israel Corp и китайская Chery Automobile объединили свои усилия для наступления на европейский рынок, создав совестное предприятие Qoros.

Выпущена пилотная версия первого автомобиля от компании Qoros. Это первый китайский автомобиль с двойным сцеплением - бюджетный седан, получивший индекс С 11.

О своих намерениях выпустить автомобиль с прицелом на Европу, объединенная компания заявляла еще в начале этого года. Тогда предусматривался контракт с компанией Getrag, которая тогда дала предварительное согласие на поставку для Qoros трансмиссии 6DCT250.

Сегодня соглашения претворены в жизнь и это стал первый китайский автомобиль с двойным сцеплением. Помимо этого для Qoros компания Getrag начала поставки и своих 6-ступенчатых механических коробок передач. Буквально за полгода планы компании приобрели реальные очертания, и все говорит о том, что совсем скоро начнется серийное производство Qoros C11.

Автомобиль создан на одноименной платформе Chery M11 и оснащается пока лишь одной силовой бензиновой установкой, это 1,6 – литра. В планах компании, после проведения официального представления седана С11, начать разработку своего кроссовера. Если говорить о начале продаж, то они предварительно намечены на 2014 год. Уже через год после выпуска компания Qoros полагает довести выпуск седана С11 до 150-160 тысяч машин. В Европе Goros С11 первый китайский автомобиль с двойным сцеплением, должен пявиться в продаже в 2016 году.

Вернуться
Оставить комментарий