RSS
» » Количество автомобилей в России

Количество автомобилей в России

Количество автомобилей в РоссииИмперия авто заметно расширила свою численность, перешагнув миллиардный рубеж.

Парк автомобилей постоянно пополняется новыми моделями, и автопроизводители всего мира стараются только увеличивать их выпуск. По последним данным портала Autoblog, количество автомобилей в мире по показателю 2010 года, превысило один миллиард. С учетом того, что и 2011 года подходит к концу, эта цифра выросла на несколько процентов. По данным Infox, а также favorit motors, за один год с 2009 по 2010г, почти на 4% увеличилось общее количество автомобилей в мире.

Самую значительную долю прироста автомобилей в мире имеет Китай с его быстро растущей экономикой. Только в прошлом году в Китае было зарегистрировано более 78 миллионов автомобилей, что на 27.5% больше чем в 2009 году. Если китайские автопроизводители не сбавят темпа наращивания парка автомобилей, то скоро догонят Японию и будут бороться за лидерство с США, где количество автомобилей превышает 240 миллионов.

Хотя цифры роста количества автомобилей в Китае по данным favorit motors довольно внушительны, но по количеству машин на одного жителя, США находится от него в большом отрыве. На одного человека в США приходится две-три машины (на один автомобиль – 1.3 человека). В Китае же -17 жителей приходится на один автомобиль. Для примера – в Индии на 56.3 жителя приходится одна машина.

Отметка в четверть миллиарда автомобилей в мире была достигнута в 1970 году, а отметку в пол миллиарда автомобилей на планете, человечество перешагнуло в 1986 году и вот через 24 года империя авто достигла миллиард автомобилей.

Количество автомобилей в России - на конец января этого года по данным информационного агентства «Автостат», зарегистрировано порядке 41 млн автотранспортных средств и в ближайшие 5-6 лет эта отметка , по прогнозам экспертов, достигнет 50 млн отметки.

А теперь маленькое объявление от нашего партнёра: предлагаю вам выбрать прямо сейчас в режиме онлайн блокираторы парковки и ограничители для того, чтоб оставлять свой автомобиль у дома без нервотрепки. Подробности узнаете на сайте tsdd.ru.

Вернуться
Оставить комментарий