RSS
» » Предстоящий анонс концепта i4 от BMW

Предстоящий анонс концепта i4 от BMW



Компания BMW на предстоящем автосалоне в Лос –Анджелесе, планируемый на конец ноября, представит новую разработку, интересный концепт, получивший название i4.
В новой линейке «i» концепт i4 от BMW , это уже третья модель, планируемая для запуска в серию в самом недалеком будущем. Линейка автомобилей под суббрендом «i» будет состоять из электрокар или гибридных машин, отличающихся минимальным расходом топлива.

Предыдущая версия «i» представлена как однообъемник, то концепт i4 от BMW будет поистине спортивной моделью. Ожидается, что автомобиль будет иметь две двери, новейший дизайн и мощный двигатель, порядка 250-300 конских сил. И это при том, что это будет электрический двигатель.

Помимо этого баварские производители намерены показать в следующем 2013 году, очередной однообъемник с литером «i5». Знакомство с этой моделью состоится на Франкфуртском автосалоне осенью будущего года.
Кстати там же во Франкфурте была представлена и первая модель из новой линейки «i» от BMW осенью прошлого года. Там были представлены модели i3 и i8. Первая это небольшой однообъемник, оснащенный 170 –сильным электромотором. Автомобиль разгоняется до 60 км/час за 3.9 сек, и менее чем за 8 сек набирает первую сотню.

Купе «i8» это гибрид, который вероятнее всего и будет первым в серии. Купе помимо того же 170-сильного электродвигателя оснащается еще и бензиновой 1.5 –литровой силовой установкой. Однако двигатель оснащен наддувом и благодаря ему способен выдавать 220 л.с. Водителю не стоит заботиться о том, хватит ли запаса электроэнергии, чтобы добраться до гаража.

Вернуться
Оставить комментарий