RSS
» » Изменения ПДД в Украине

Изменения ПДД в Украине



В Украине будут изменены некоторые положения действующих сегодня правил дорожного движения. Проект такого постановления подготовил Кабинет Министров Украины.

Основной задачей изменения ПДД в Украине будет повышение общей безопасности на дорогах Украины и приведение под общеевропейские стандарты самих правил.

Согласно регламенту нововведений, чиновники совместно с органами ГАИ предлагают включать дневные ходовые огни, если они предусмотрены конструкцией или ближний свет головной оптики на всех движущихся средствах транспорта. Правило должно действовать с 1 октября и включительно по 1 мая каждого года.

При вынужденной остановке водителя ночью на обочине или при недостаточной видимости, находиться ему на проезжей части можно лишь в оранжевом свтоотражающем жилете. Пешеходам также будет запрещено двигаться по обочине без светоотражающих элементов.

Газоны теперь будут неприкосновенны для водителей, так как стоянка на них будет строго запрещена. Изменения ПДД в Украине коснутся разметки, временных дорожных знаков, перевозки детей, а также будет внесено новое понятие - «дороги с усовершенствованным покрытием».

Помимо этого, самый, пожалуй, существенный момент, который коснется каждого автовладельца, это запрет на эксплуатацию шин, не соответствующих сезону. Интересный факт, что совершенно не уточняется как поступать с «всесезонной» резиной и как ее квалифицировать.

Со стороны страж порядка поступило предложение высказываться всем по поводу новых положений до 30 декабря этого года.



Вернуться
Оставить комментарий