Авто советы

Автомобильные советы
Чтение RSS
Советы автомобилисту » Новости » Зеленый свет эвакуации автомобилей

Зеленый свет эвакуации автомобилей

Зеленый свет эвакуации автомобилей

В помощь коммунальным службам киевские власти готовы на улицы столицы вывести эвакуаторы.

Александр Мазурчак, первый заместитель председателя столичной городской администрации, подтвердил что чиновники согласны вывести эвакуаторы на улицы Киева и забирать на штрафплощадки машины, мешающие производить уборку снега.

В условиях снегопадов припаркованные автомобили или оставленные хозяевами на долгое время машины, являются основной проблемой уборки снега. Машины заметает снегом и помимо этого они не позволяют коммунальным службам надлежащим образом производить уборку снега.

Со слов Мазурчака, основные проблемы с уборкой снега возникают как раз не в центре города, а в так называемых спальных районах, где оснавная масса машин остается ночевать на дорогах.

Далее зампредседателя отметил, что подряд автомобили увозиться не будут и если есть возможность, то машины будут просто переставляться в те места, где они не будут препятствовать снегоуборочной технике.
Напомним, снег не перестает засыпать Украину и по последним прогнозам синоптиков, по всей Украине сложные погодные условия ожидаются в течение всей этой предстоящей недели. Поэтому это вынужденное решение -вывести эвакуаторы на улицы Киева.

В восточных, северных и западных областях Украины объявлено штормовое предупреждение. Снег, а также и мокрый снег ожидается в Винницкой, Хмельницкой, Киевской, Житомирской, Черкасской и Кировоградской областях. Подобная погода будет наблюдаться и в южных областях. Помимо этого на дорогах ожидается сильный гололед.


Вернуться

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *