RSS
» » Гибрид BMW X5

Гибрид BMW X5

Гибрид BMW X5 BMW представил в интернете концептуальный вариант внедорожника X5 нового поколения, оснащенного гибридным двигателем. Автомобиль покажут «вживую» на выставке во Франкфурте в сентябре текущего года.

Итак, гибридный двигатель машины состоит из четырехцилиндрового движка с турбонаддувом и 95-сильного электромотора с комплектом литиево-ионных аккумуляторов, расположенных под полом багажника. Представители BMW уверяют, что не смотря на батареи объем багажника остался прежним. Ну конечно, панику заранее никто не будет поднимать. На стандартном X5 можно вместить 650 литров поклажи.

Электроника гибридного X5 получила три режима работы. При первом электромотор и ДВС работают как единое целое. Хотя крутящий момент передается больше на колеса, имеющие лучшее сцепление с дорогой. В данном случае расход топлива в среднем на 100 километров составляет четыре литра, а разгон до первой сотни км/час занимает семь секунд.

В экономичном режиме автомобиль едет только за счет бензинового двигателя, но при этом заряжаются аккумуляторы, запаса энергии которых вполне хватит для недолгих поездок по городу. На одной лишь электротяге автомобиль проезжает не больше 30 километров, причем максимальная скорость здесь ограниченная - 120 км/Час. Батареи можно зарядить от домашней сети или при помощи специальных городских заправок.

А еще гибридный кроссовер обзавелся режимом Eco Pro – он активируется при запуске мотора и позволяет оптимизировать работу обоих моторов для достижения лучшей топливной экономичности. Особого внимания заслуживает система Proactive Driving Assistant – благодаря ей можно выбрать наиболее благоприятный маршрут с учетом пробок, а также вывести карту нужного адреса заправочной станции. При этом на передней панели есть индикатор, информирующий о состоянии заряда батарей. Кстати, отслеживать информацию об аккумуляторах можно и при помощи смартфона.

Официальные данные о запуске гибридного X5 представят чуть позже. Однако уже известно, что производство автомобиля состоится примерно в 2015 году. К тому моменту состоится дебют бизнес-седана 5-Series следующего поколения, который тоже получит гибридный двигатель.

Презентация внедорожника BMW X5 со стандартными движками состоялась в конце мая. Продажи новинки в Германии стартуют в конце осени.

Гибрид BMW X5
Гибрид BMW X5
Гибрид BMW X5


Вернуться
Оставить комментарий