Автомобильные советы
Чтение RSS
Советы автомобилисту » Новости » Toyota передумала выпускать «открытый» GT86

Toyota передумала выпускать «открытый» GT86


Toyota передумала выпускать «открытый» GT86Концептуальный автомобиль Toyota GT86 в кузове «кабриолет» был представлен на последней выставке в Женеве, с которой и начались сплетни по поводу выпуска серийной модели – как противоречивые, так и оптимистичные. Наконец-то нашлись журналисты, которые решили немного утихомирить интригу – как оказалось, проект по выпуску «открытого» GT86 японцы просто заморозили.

Интересно, что компания действительно разрабатывала такую машину, создание которой уже практически завершено. Инженеры Toyota не довели лишь требуемый уровень жесткости открытого кузова – а ведь он нуждается в гораздо большей прочности, нежели закрытый верх. Сделать удельную конструкцию в данном случае непросто, ведь готовый к производству автомобиль не должен весить больше 1180 килограмм. Дело в том, что кабриолет не должен уступать одноименному купе по управляемости и прочим динамическим параметрам. Еще одним препятствием на пути к запуску конвейера по сборке «открытого» GT86 являются нерешенные вопросы, связанные с производством и себестоимостью машины. И все это нужно довести до экономически оправданного состояния.

Данные издания What Car? говорят, что Toyota не собирается представлять серийный GT86 Cabrio даже в 2015 году. Однако это не означает, что проект заживо похоронили – быть может, его реализуют чуть позже.


Вернуться

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: