Автомобильные советы
Чтение RSS
Советы автомобилисту » Новости » Alfa Romeo 4C покорил Нюрбургринг

Alfa Romeo 4C покорил Нюрбургринг


Alfa Romeo 4C покорил НюрбургрингНовейший автомобиль итальянского производителя – Alfa Romeo 4C – установил на трассе Нюрбургринга скоростной рекорд среди спорткаров с двигателями мощностью не больше 250 сил. Итак, спидстеру удалось преодолеть расстояние протяженностью 20,8 километров в течение восьми минут и четырех секунд. Таким образом, этот результат в точности повторяет достижение немецкого Porsche Cayman S, который проехал 20 с лишним километров за такое же время.

Рекордный заезд состоялся в середине сентября, хотя итальянский производитель подтвердил его только сейчас. Интересно, что во время установления рекорда за рулем машины сидел некий Хорст фон Саурма, который часто занимается скоростными испытаниями на трассе Нюрбургринга по просьбе именитых автокомпаний.

Alfa Romeo 4C проехал 20-километровую дистанцию на спортивных покрышках Pirelli P-Zero Trofeo. Кстати, эти покрышки доступны для заказа обычным потребителям. Их можно приобрести с колесными дисками диагоналей 17 или 19.

Автомобиль оснастили единственным в моторной гамме агрегатом с непосредственным топливным впрыском. Его рабочий объем равен 1,7 литрам, а мощность 240 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 350 Н/м и доступен уже с 1,7 тысячи об/мин. В качестве трансмиссии выступает шестидиапазонный автомат с двумя сцеплениями. Машина способна достигнуть первой сотни км/Час в течение 4,5 секунды, а максималка находится на уровне 250 км/час.

Стоимость Alfa Romeo 4C составляет 53 тысячи евро. Примечательно, что итальянский производитель планирует продавать свое детище не только в Европе, но и на отечественном рынке.

Если вы хотите знать всё про новейшие автомобили тогда вам просто необходимо посетить сайт a89mot.com. Именно там вы найдёте актуальные авто новости в режиме онлайн.


Вернуться

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: