Автомобильные советы
Чтение RSS
Советы автомобилисту » Новости » Opel Astra намотала рекордные 3000 кругов

Opel Astra намотала рекордные 3000 кругов


Opel Astra намотала рекордные 3000 круговНемецкий хэтчбек Opel Astra последнего поколения на специальном полигоне в Великобритании установил рекорд средней скорости за сутки. За это ничтожное время автомобилю удалось проехать три тысячи кругов – с передышками конечно. При этом средняя скорость машины составила 200 км/Час. Кстати, протяженность трассы составляет 3,2 километра.

Такая средняя скорость является рекордной среди дизельных двигателей литражей в пределах 1,6-2. В эти нормы тестовый автомобиль удачно вписывается – у него двухлитровый агрегат с мощностью 165 лошадиных сил.

Уникальный заезд организовала компания Opel в на автодроме, расположенном в Милбурке. Ну конечно же, в течение суток требовалась смена пилотов, ведь усталость никуда не деть. В общем итоге за 24 часа машина поменяла двенадцать профессиональных испытателей. Смена каждого водителя сопровождалась короткими остановками продолжительностью 22 минуты. Автомобилю тоже нужно отдыхать!

Представители немецкого производителя официально заявили, что за все время заезда автомобиль потребовал лишь установки новых шин. Серьезных механических повреждений зафиксировано не было. Что ж, придется поверить на слове. К слову, приобрести наилучшие покрышки можно приобрести в интернет-магазине автошин Extraload на сайте extraload.com.ua.

Компания провела испытание не просто так. Так, рекорд сейчас регистрирует британская автоспортвная ассоциация и даже международная автомобильная федерация.

Подобные рекорды уже проводились. К примеру, в 1992 году испытатели смогли проеахть в течение 24 часов, при этом поддерживая среднюю скорость 160 км/Час.

Opel Astra намотала рекордные 3000 кругов
Opel Astra намотала рекордные 3000 кругов


Вернуться

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: