Автомобильные советы
Чтение RSS
Советы автомобилисту » Новости » Женщина за рулем

Женщина за рулем


Женщина за рулем

Практически все опытные мужчины-автолюбители думают, что нет ничего хуже, чем женщина за рулем. Существует множество стереотипов и шуток на эту тему, однако, не смотря ни на что, львиная доля учеников автошкол - женского пола. Все чаще и чаще женщины садятся за руль различных транспортных средств.


Итак, несколько полезных советов девушкам, которые только собираются сесть за руль:


1 – Необходимо разбираться хотя бы в основных частях автомобиля, и знать, где они находятся.


2 – Постарайтесь не наклеивать на стекло машины наклейки, предупреждающие, других водителей о том, что за рулем этого транспортного средства находится девушка, к тому же неопытная. Это только раздражает остальных участников движения.


3 – Умейте самостоятельно заправить свой автомобиль.


4 – Надевайте удобную обувь на плоской подошве. Туфли на шпильке — не самая удобная обувь для начинающих водителей.


5 - Держите обе руки на руле, иначе в экстренном случае вы не сможете быстро отреагировать.


6 – Не провоцируйте угонщиков. Всегда держите ключи, права (или доверенность на управление транспортным средством) при себе, даже если выходите из автомобиля не на долго.


7 – Пристегивайтесь. Всегда.


8 – Соблюдайте правила дорожного движения, всегда внимательно смотреть на дорогу, не отвлекаясь на свой макияж.


Обязательно, также, всегда иметь при себе документы - водительское удостоверение, или доверенность на управление автомобилем.


Конечно, женщины импульсивнее мужчин, они больше ориентируются на собственные ощущения, чем на логику, особенно в стрессовых ситуациях, которые нередко создаются на дороге.


Если вы все же оказались в неприятной ситуации и ваш автомобиль сломался, не стоит паниковать. С кем не бывает? Успокойтесь, включите аварийные огни и выставьте знак аварийной остановки. Игнорируйте нелестные комментарии, проезжающих мимо грубиянов. Лучше всего вызвать техпомощь или эвакуатор, главное заранее запастись телефонами технических служб.


Подводя итоги, надо сказать, что управлять автомобилем довольно просто, главное отбросить все общеизвестные стереотипы и предрассудки о том, что на дороге есть место только для водителей мужского пола, и вспомнить все, чему учил вас в свое время инструктор в автошколе. И самое главное, что бы ни случилось, помните: спокойствие, только спокойствие.


Комментарии к современному автомобильному законодательству Вы найдете на сайте pddmaster.



Вернуться

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: