RSS
» » Daihatsu представил в Токио самый маленький грузовик в мире

Daihatsu представил в Токио самый маленький грузовик в мире

Daihatsu представил в Токио самый маленький грузовик в миреЯпонская компания Daihatsu, известная в основном только на родине, представила на проходящем в Токио мотор-шоу несколько серийных моделей, а также немало футуристических концепт-каров. Ярким примером является некий прототип Copen, имеющий полностью углепластиковый кузов. Еще автопроизводитель представил столичной общественности уникальное дизайнерское решение под названием Deco Deck, воплощенное в концептуальном грузовике нового типа – Daihatsu FC Deco Deck. Этот автомобиль, обладающий рекордными для класса миниатюрными размерами, демонстрирует публике возможность использования коммерческих грузовиков на топливных элементах. Данное транспортное средство, по словам японцев, считается следующим витком развития экологически чистых «тягачей» с нулевыми выбросами.

Представители компании заявляют, что концептуальный Deco Deck представляет из себя родоначальника нового сегмента транспортных средств, название которому – Super Space. Интересно, что в данном классе машин могут появиться и обычные легковушки. Они будут объединять в себе высоко установленные сиденья для лучшей обзорности, а также повышенную маневренность. По мнению Daihatsu, именно такой автомобиль должен понравиться большой и весьма требовательной семье. Наверняка он придется по вкусу и пожилым людям.

Еще японский производитель представил в Токио новое поколение генераторов, предназначенных для водородных двигателей. Пока лишь показаны два устройства – FC Dock 20C и АС-Dock 5C. По сути у них совершенно одинаковое предназначение. Автомобиль с такими генераторами вовсе не нужно заправлять – достаточно сменить топливный элемент. Таким образом разработчики как бы пытаются обезопасить владельцев машин от контакта с опасным оборудованием.

Также компания показала на выставке прототип Tanto Welcome Seat, предназначенный для инвалидов. Его скоро запустят в серийное производство.

Статья написана при помощи сайта https://voltag-kirov.ru/. Благодаря этому ресурсу вы сможете выполнить ремонт стартеров и генераторов в Кирове в кротчайшие сроки!

Вернуться
Оставить комментарий