RSS
» » Главой General Motors впервые станет женщина

Главой General Motors впервые станет женщина


Главой General Motors впервые станет женщинаМэри Барра, являющаяся вице-президентом и ответственная в концерне General Motors за разработку глобальной автопродукции, в следующем году вступит в должность главы компании. Примечательно, что это первая женщина, которая возглавит американский концерн. Видимо поэтому к ней СМИ уделили так много внимания.

Местный журнал Wall Street Journal сообщает, что недавно в General Motors состоялся совет директоров, на котором как раз и было принято решение на счет утверждения кандидатуры Мэри. Кстати, ей недавно исполнился 51 год. Таким образом, Барра сменит действующего президента концерна Дэна Аккерсона. В октябре ему исполнится 65 лет.

О том, что главой одного из американских автопроизводителей станет женщина, стало известно в этом году. Причем сначала об этом «курекали» СМИ, а затем эту информацию подтвердил и сам Дэн Акерсон. Вполне возможно, в ближайшее время после смены руководства в концерне будут разделены должности президента и председателя совета директоров. Об этом писали на konnor-auto.ru, где можно купить кабину МАЗ по привлекательной цене.

На этой неделе Джейкоб Лью, работающий в США министром финансов, сообщил интересную новость. Как оказалось, местное правительство больше не владеет частью акций General Motors. Их концерн предоставил властям в обмен на получение в 2008 году финансовой помощи в размере 50 млрд. долларов. Деньги пошли на реструктуризацию компании. Американские эксперты (возможно, только американские) считают, что именно благодаря героическому поступку властей США экономика страны не пошатнулась во времена глобального экономического кризиса 2008-2009 годов.

Вернуться
Оставить комментарий