RSS
» » McLaren P13 обзаведется 450-сильным V8

McLaren P13 обзаведется 450-сильным V8


McLaren P13 обзаведется 450-сильным V8Пока еще загадочный и совершенно новый спидстер марки McLaren, прозванный на заводе кодовым индексом P13, призван конкурировать с истинно немецким Porsche 911. Ожидается, что новинку оснастят высокотехнологичным бензиновым двигателем с восемью цилиндрами, да еще и с двумя турбокомпрессорами. Его мощность в итоге составит не меньше 450 лошадиных сил. Интересно, что похожая силовая установка отлично себя зарекомендовала на модели MP4-12C. Правда, в этой машине она развивает все 625 лошадей.

Один из главных конкурентов именитым Mercedes AMG GT и Porsche 911 разрабатывается на платформе из карбона, которая также походит от флагманского MP4-12C. Одноименный спорткар англичане будут предлагать в модификациях с открытым и жестким верхом. Дизайнерские черты автомобиля, скорее всего, напомнят стилистику гибридного P1.

Презентация двухдверки P13 состоится в следующем году в рамках крупнейшего автосалона в Париже. Предварительные заказы новинки стартуют где-то в конце 2014-го, а полноценные продажи ожидаются весной 2015 года.

Небольшая справка: выбрать аккумуляторы в Уфе для этого авто можно на сайте taganka.biz.

Уже кое-чего известно о стоимости машины. Итак, базовая комплектация McLaren P13 обойдется в 125 тысяч, а максимальная в 145 тысяч евро. Для сравнения, флагманская двухдверка MP4-12C продается на родном для марки британском рынке за 210 тысяч евро. Благодаря более доступной модели английский автопроизводитель надеется притянуть к себе внимание покупателей, выбирающих как раз между Porsche 911 и Mercedes SLS AMG. McLaren планирует продать до конца этого года в общем итоге 1400 своих машин.

Раньше стало известно, что британцы уже начали тестировать технические узлы и агрегаты для модели P13, которые спрятаны под кузовом радикальнейшего MP4-12C. А еще СМИ поговаривали, что силовая отдача движка новинки может составить в пределах 500 лошадок.

Вернуться
Оставить комментарий