RSS
» » Автошины – комфортная и безопасная езда

Автошины – комфортная и безопасная езда

Автошины – комфортная и безопасная езда

Опытный водитель даже по поведению руля может определить различие в давлении шин и держать полный контроль над автомобилем. Тем не менее, его тоже подстерегают разные непредвиденные ситуации на дороге, если будет пренебрегать простыми правилами безопасности и вовремя не переобует свой автомобиль к сезону.


Летние шины при падении температуры окружающей среды ниже +5°С утрачивают свои свойства и эластичность, поэтому полноценно не могут справиться с поставленными задачами. Мокрая дорога, скользкая от сырых листьев, гололед и снег таят много опасностей. Сцепление летних шин с дорогой значительно уменьшается, а тормозной путь увеличивается. Своевременная замена летних шин с началом холодов на зимние избавит вас от многих сложностей. Всесезонная резина может быть компромиссным вариантом лишь в том случае, если вы пользуетесь автомобилем нечасто. И никогда не прибегайте к экономии, устанавливая зимние шины только на ведущую ось – это увеличивает возможность заноса.


Состав зимней резины более мягкий, что не дает ей в холодную погоду «задубеть». Она способна гибко реагировать на частую смену зимней погоды, обеспечивает надежное сцепление и комфортную езду. Протектор зимней шины для лучшего контакта с зимней дорогой имеет большее количество ламелей, что гарантирует вашу безопасность. Если в вашем регионе суровые зимы с сильными заносами на дорогах, можно поставить на автомобиль зимние шипованные шины. Но помните, что они запрещены в некоторых странах Европы – так их службы заботятся о том, чтобы не пострадало дорожное покрытие от шипов. В большинстве случаев в нашем климатическом поясе нет потребности в шипованной резине – современные зимние шины отлично выполняют свои функции.


О безопасности и надежности современной шины вам сообщит индикатор износа. Производители для зимних шин разработали два вида индикаторов – для определения степени изнашивания и индикатор зимнего изнашивания.


И, конечно, весной как только температура воздуха поднимется до +9°С, не затягивайте со сменой на летнюю резину. Так вы убережете зимние колеса от быстрого изнашивания.


Производители авторезины постоянно разрабатывают новые технологии производства шинной продукции, делая ее более надежной, практичной и экологичной. На автомобильном рынке представлен очень широкий выбор шин известных брендов, поэтому не рискуйте и позаботьтесь о своей безопасности и окружающих вас людей.



Вернуться
Оставить комментарий