RSS
» » Гибридный внедорожник Skoda

Гибридный внедорожник Skoda


Гибридный внедорожник SkodaЧехи из Skoda заявили о намерении запустить в серийное производство свой самый большой и флагманский внедорожник в 2016 году.

Новинка окажется длиннее «паркетного» Yeti на аж на 40 см. Кстати, на сегодняшний день единственным кроссовером в продуктовой гамме марки является именно Yeti. Таким образом, новый SUV в 2016 году составит ему компанию. Ожидается, что полная длина машины составит 4,6 метра. В моторную гамму автомобиля, помимо привычных дизелей и бензиновых ДВС, войдет инновационная гибридная силовая установка, причем состоящая из электромотора и дизельного движка. Базовая комплектация машины сможет похвастаться 1,6-литровым турбодизельным мотором, а в числе топовых ДВС будет двухлитровый турбочетырехцилиндровик.

Интересно, что самая флагманская Skoda обзаведется версиями не только с полным, но и передним приводами. Также машину сделают пяти- и даже семиместной. Уже известно, что загадочный внедорожник разрабатывается на платформе MQB производства немецкого концерна Volkswagen. Данная «тележка» использована при производстве прототипа Volkswagen CrossBlue. Серийная его версия, дебют которой запланирован на 2015 год, тоже получит такое шасси.

Раньше СМИ поговаривали, что будущий SUV назовут как Showman, что на русский переводится как «снежный чел» или просто «снеговик». Если это действительно так, значит у чехов все же слабая фантазия. Ведь слово Yeti по сути обозначает то же самое. Так что остается надеется, что Showman – очередная выдумка журналистов. Что касается внешности, ее разработает главный дизайнер Skoda Йозеф Кабан. Экстерьер грядущего кроссовера будет выполнен в концепции, знакомой по моделям Skoda последних поколений. Стоимость машины, являющейся конкурентом Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, в Европе составит не меньше 23 тысяч евро.

Дорогие читатели, если вы задумывались над тем, стоит ли вам купить грузовик в коммерческих целях, то спешу вас обрадовать. На сайте office1.liergroup.ru только сейчас вы можете приобрести тягач по невероятно выгодной цене.

Вернуться
Оставить комментарий