RSS
» » В 2013 году в России куплено десять спорткаров Lamborghini

В 2013 году в России куплено десять спорткаров Lamborghini

В 2013 году в России куплено десять спорткаров LamborghiniСтатистикой продаж эксклюзивных автомобилей Lamborghini поделилась дилерская компания Lamborghini Moscow, которая является частью крупнейшего российского холдинга «Автодом». Если кто не знает, «Автодом» известен в первую очередь как дилер престижных автомобилей от компании BMW. Так что совсем не удивительно, почему этот дилер способен торговать еще и итальянскими спидстерами типа Lamborghini.

По итогам прошлого года на отечественном рынке было куплено семь моделей Aventador и четыре спорткар Gallardo. Это весьма впечатляющий показатель, если учитывать стоимость автомобилей. К примеру, Gallardo стоит не меньше 11 млн. 280 тысяч, а вот флагманский Aventador стоит божеские 17,6 млн. рублей – и все это в базовой комплектации! Девять автомобилей из десяти куплены в кузовных модификациях «купе». Получается, что версия «кабриолет» стала единственной – за весь год в Россию попал лишь один Lamborghini Gallardo с открытым верхом.

Модель Gallardo сравнительно доступная, спору нет. Но ее популярность могла быть и выше, если б не преемник Gallardo – спорткар Huracan, по сути являющийся глубоко модернизированным «Гаярдо». Будет интересно посмотреть, насколько новинка окажется популярнее знаменитого предшественника.

Почитать отзывы владельцев авто можно на сайте carexpo.ru.

Вернуться
Оставить комментарий