RSS
» » Самый дешевый автомобиль в мире

Самый дешевый автомобиль в мире

Самый дешевый автомобиль в миреПрошедший в Нью-Дели автосалон представил широкой публике самый дешевый автомобиль в мире - Bajaj RE60, который «подвинул» сегодняшнего рекордсмена по рекорду стоимости Tata Nano. Его цена составляла 85 тысяч в переводе на рубли, тогда как Bajaj RE60 оценивается лишь в 65 тысяч российских денежных знаков.

Оба автомобиля являются детищем индийского автопрома. Новинка базируется на платформе мопеда на трех колесах - моторикши, так широко распространенного в Индии.

Созданный Bajaj RE60 теперь уже причисляется к семейству автомобилей, так как заимел все четыре колеса и четыре посадочных места в салоне.
Силовая установка используемая в самом дешевом автомобиле в мире, развивает мощность в 20 л.с. при литраже 200 куб. см. Bajaj RE60 имея такой двигатель, может держать максимальную скорость до 70 км/час, правда с небольшой оговоркой, - когда отсутствуют пассажиры и не загружен багажник. Видимо забыли указать наличие попутного ветра, что также помогло бы автомобилю не отставать в городском потоке.
Зато экономичность автомобиля вне всяких сомнений на самом экономном уровне, на сто км пробега, Bajaj RE60 свободно укладывается в три литра и даже немного меньше.

Не стареющее изречение, - автомобиль, это не роскошь, а средство передвижения.

Самый дешевый автомобиль в мире


Вернуться
Оставить комментарий