RSS
» » Электронные чипы встроят в номера автомобилей

Электронные чипы встроят в номера автомобилей

Электронные чипы встроят в номера автомобилейВсе номера автомобилей собираются оснастить электронными чипами, способными, по заверению представителей ГИБДД, считывать полную информацию об автомобиле (номер двигателя, модель, цвет кузова), а также и о самом владельце авто, не останавливая при этом автомобиль.

Компания ОАО «Авангард», являющаяся разработчиком этого нововведения, дает разъяснения по этому поводу. По их данным, чип в автомобильном номере будет передавать сигнал на посты ГИБДД, которые будут оборудованы считывающим устройством. Чип будет передавать на устройство специальный код, в котором заложена вся информация об автомобиле и его хозяине.

Помимо того, что электронные чипы встроят в номера автомобилей, подобные считывающие устройства будут установлены на многих светофорах и некоторых мостах. Первый подобный номер с чипом решено вручить действующему министру внутренних дел России. Компания разработчик «Авангард» ведет дальнейшую доработку чипа, чтобы в итоге информация, содержащаяся в чипе, максимально отражала все необходимые данные.

Кстати за рубежом подобная RFID-технология уже с успехом используется в авто номерах владельцев автомобилей. Подобная технология служит для борьбы с правонарушителями во многих странах. Чипы помогают вести борьбу с пробками, отслеживать трафик и помогают вести поиск угнанных автомобилей.
Например, Малайзия обязала подобную установку чипов в номера еще в 2007 году, где в чипе также хранится вся необходимая информация об автомобиле и его владельце. В случае, когда от чипа не поступает сигнал, это служит поводом к задержанию автомобиля.

Это может быть отсутствие техосмотра, лишение прав, когда еще не вышел срок наказания или неуплаченный штраф, либо отсутствие медсправки или же элементарный угон авто. Для дисциплинированных водителей факт, что электронные чипы встроят в номера автомобилей, только к лучшему, так как если с автомобилем и документами все в порядке, машину вообще не будут останавливать. Помимо этого, нововведение облегчит поиск угнанных автомобилей.

рольставни в Оренбурге

Вернуться
Оставить комментарий