RSS

Rolls-Royce Phantom 2012

Rolls-Royce Phantom 2012При сборке этих красавцев на современном заводском производстве, роботам отдана лишь функция покраски, которая выполняется в пять слоев и плюс лаковое покрытие. Вся основная сборка, которая составляет 450 часов чистого времени на один автомобиль, отдана в руки человека, где принимают участие 30 человек – настоящих мастеров своего дела. Такова технология сборки Rolls-Royce Phantom. Наверняка благодаря этому факту, он может противостоять своему конкуренту, седану BMW седьмой серии (E65).

Каков бы не был представителен автомобиль, но и ему требуется доля обновлений - мода быстротечна и автомобильная в том числе. В Женеву англичане привезли все семейство, помимо рестайлингового седана, представлены также кабриолет и купе. Модернизированному Rolls-Royce Phantom 2012 предстоит поддержать коммерческий успех компании, где дорестайлинговая версия довольно успешно шла в продажу. С 2003 по 2008 год, было продано свыше 4900 седанов.

Следы рестайлинга видны сразу при взгляде на переднюю часть автомобиля, где круглые противотуманные фары, заменили на прямоугольные полоски светодиодов. Собственно весь головной свет Rolls-Royce Phantom 2012 сделан светодиодным уже в базовой комплектации. Такое решение поставило его на первое место в мире, среди всех автомобилей по полному оснащению диодным светом при заводской сборке.

Следы других изменений экстерьера можно найти лишь при ближайшем рассмотрении, это небольшая ретушь бамперов и измененная форма выпускных патрубков.

Rolls-Royce Phantom 2012Была также проведена работа по дополнительному усилению алюминиевой конструкции кузова на всех модификациях. Отдельно уделено внимание по улучшению шумоизоляции и снижению вибраций.

Для уменьшения уровня вибраций руля в Rolls-Royce Phantom внесены изменения в крепление передней подвески, а также получила дополнительные настройки и задняя многорычажная подвеска. Доработка в задней подвеске Phantom положительно сказалась на стабильности при движении автомобиля.

Силовая установка с непосредственным впрыском топлива V12 6.75 , обладает прежней мощностью и выдает 460л.с и 720Нм максимального крутящего момента. Только теперь шестидиапазонный «автомат» заменен аналогичным восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Phantom затрачивает 5.7 с с нуля до 97 км/час, а максимальная скорость до отсечки электроникой, составляет 240 км/час (250 км/час у двухдверок).
При выборе цвета клиенту предложат 44.000 цветов наружной окраски и на выбор цвет кожаной отделки салона.

Женевский автосалон в марте этого года стал прекрасной площадкой для мирового дебюта Rolls-Royce Phantom Series II. Представленный модернизированный вариант стал не только более экономичным, но и расширил свое оснащение. Сюда входят: почти девятидюймовый дисплей, где улучшено качество изображения; камеры кругового обзора; мультиконтурные сидения, оснащенные функцией вентиляции и массажа; выход в сеть Интернет и прочие опции.

Rolls-Royce Phantom 2012Rolls-Royce Phantom 2012


Вернуться
Оставить комментарий