RSS

Ford transit custom 2013

Ford transit custom 2013Сегодня мы расскажем вам о представителе класса автомобилей без которого не мыслим малый и средний бизнес, поскольку на плечах этой техники лежит и доставка малой партии товаров в торговую сеть, и доставка габаритных вещей, и перевозки разнообразных грузов, в общем спектр предназначения настолько широк, что мы не возьмёмся его перечислить полностью. И потому скажем просто – грузовые фургоны. Одним из достойнейших представителей этого класса является новый Ford Transit Custom van, о котором в модификации с мотором 2.2 TDCi мощностью 100 лошадиных сил и удлинённой колесной базой и пойдёт речь.

Этот автомобиль был признан лучшим в своём классе в 2013 году. Наша задача – разобраться, почему он заслужил этот титул. Первым, за что международное жюри отметило Ford Transit Custom – явно был дизайн фургона. Дизайн получился гармоничным и стремительным одновременно, при этом безо всякого ущерба для функционала автомобиля, что не часто встречается. Обратите внимание на огромную площадь ветрового стекла и большие зеркала, имеющие внизу сектора с расширенным углом обзора. На плохую обзорность водитель явно жаловаться не будет.

Ford transit custom 2013Если уж зашла речь о водителе, давайте перейдём к его рабочему месту. Треть жизни профессионального водителя проходит в кабине его машины, и любой разработчик коммерческой машины обязан это учитывать. К этому вопросу Форд действительно подошёл серьёзно. Водительское сидение регулируется и по высоте и меняется угол наклона спинки, и даже наклон подушки. Есть удобный подлокотник, который так же поддаётся регулировке.

Давайте перейдём к органам управления. Рулевое колесо регулируется по наклону и по вылету. Не нужно далеко тянутся до ручки переключения передач, она здесь под рукой, равно как и стояночный тормоз. В автомобиле приличная аудиосистема с возможностью голосового управления и подключения телефона по блютуз.

Предусмотрены и такие мелочи как крючки для верхней одежды на задней стенке кабины. Есть очень удобные и вместительные багажные отсеки под пассажирскими сидениями, не говоря уже о куче других мест для хранения мелкой поклажи.

Грузовой отсек Ford transit custom 2013.


Разгрузка и выгрузка здесь может осуществляться с правого борта или через задние распашные двери. Задние двери открываются на 90 градусов и фиксируются, либо же полностью распахиваются на 180, если например необходимо вплотную подъехать к терминалу, что бы не таскать груз вручную.

Длина грузового отсека 286 см. Ширина – 130 см. Высота более 130 см. Это весьма хорошие показатели. Сюда может войти поперёк 3 евро полеты, если вдоль то две. Грузоподъёмность до 1400 кг, которые не для задней рессорной подвеске совсем не проблема.

Титул VAN OF THE YEAR 2013 года ему дали явно не только за красивые глазки. Единственное, что можно назвать недочётом в автомобиле – это открытие капота ключом зажигания. Это решение, от которого уже отказались на легковых Форд на фургонах почему то осталось.

Взять в аренду ford transit вы можете на сайте platinumotors.ru.


Ford transit custom 2013
Ford transit custom 2013


Вернуться
Оставить комментарий