RSS
» » Выгодная и быстрая продажа машины - как лучше?

Выгодная и быстрая продажа машины - как лучше?

Выгодная и быстрая продажа машины - как лучше?

Практически перед каждым владельцем авто в какой-то момент встает вопрос о продаже своего автомобиля. Самой частой причиной этого является покупка нового. Продать машину можно самостоятельно, а можно обратившись в специализированную фирму, осуществляющую выкуп авто. Что лучше?


Продавать самостоятельно машину можно очень долго. Даже если воспользоваться всеми возможностями, представляемыми современным рынком. А некоторые способы до сих пор недоступны простым автомобилистам, например, выгодно продать машину на автомобильном рынке самостоятельно практически невозможно, все хорошие места заняты автоперекупщиками, а до остальных клиент может просто не дойти, найдя авто в местах поближе к входу. Кроме того, самостоятельная продажа машины на авторынке отнимет массу времени, в том числе, и личного, времени автовладельца. Либо придется договариваться с посредником, который за свои услуги возьмет свой процент. Кроме того, самостоятельная продажа автомобиля - это еще и риск столкнуться с мошенниками или еще хуже - оказаться жертвой ограбления.


Немало времени отнимет и продажа машины по объявлению в газете объявлений или в Internet, при этом большая часть позвонивших будут те же самые перекупщики, сильно занижающие цену. Поэтому, если нужно быстро продать машину одним из оптимальных вариантов будет обращение в фирму осуществляющую выкуп авто. Ее специалисты реально оценят существующую стоимость машины, которая будет зависеть от года выпуска, спроса на данную марку и ее состояния. Предлагая своим клиентам выкуп автомобилей, такие компании предлагают реальную цену, за минусом своих расходов связанный с последующей продажей автомобиля и разумным процентом прибыли. Владельцу автомобиля не надо будет самостоятельно готовить машину к продаже, затрачивая свои средства, которые возможно потом и не вернуться. Все на себя в дальнейшем возьмет компания, выкупающая у него автомобиль.


И самое главное, продавая машину таким способом, владелец получает деньги сразу, а небольшая потеря в деньгах по сравнению с ее рыночной ценой с лихвой компенсируется. Ведь если посчитать, во сколько бы обошлась самостоятельная продажа с учетом потери личного времени, денег на подачу объявлений, предпродажной подготовки, оформления документов, инфляции и роста стоимости нового автомобиля, который планируется купить - выгода очевидна и существенна.



Вернуться
Оставить комментарий