Автомобильные советы
Чтение RSS
Советы автомобилисту » Новости » Lada Granta Sport ожидаемый старт продаж

Lada Granta Sport ожидаемый старт продаж


Гражданский вариант седана Lada Granta Sport буквально через месяц можно будет увидеть в российских автосалонах. Запуск модели в производство намечен на средину февраля 2013 года, и к концу месяца ее можно ожидать в продаже. Это стало известно из сообщения Владислава Незванкина, руководителя проекта «Кубок Lada Granta», передает издание «АвтоСреда».

Пока не оговорены ни комплектации Lada Granta Sport, ни цены и об этом станет известно ближе к началу продаж. Первый показ модели состоялся на международном Московском автосалоне в сентябре 2012 года.

Из показа на автосалоне стало известно, что автомобиль получит более мощный двигатель, легкосплавные колесные диски, новые бампера, кресла с улучшенной боковой поддержкой и новый руль с отделкой из кожи.
Спортивная модификация Lada Granta Sport получит 120- сильный , 1.6-литровый двигатель с 160 Нм максимального крутящего момента.

Lada Granta Sport ожидаемый старт продаж




























Двигатель будет оснащаться 5-ступенчатой механической трансмиссией и буде способен разогнать автомобиль за 9,5 с до 100 км/час и выдать 197 км/час по максимуму.

В рамкам Московского автосалона представители АвтоВАЗа оговаривали предварительную цену Lada Granta Sport, пообещав задержать ее на старте на уровне 400 000 рублей, однако уже через месяц , в ноябре предварительная цена успела подняться до суммы в 429 000 рублей.

Сколько же реально будет, стоит автомобиль будет известно буквально через 2-3 недели.


Смотрите также связанные новости
  • Внедорожник Lada XRay и электрокар EL Lada

    Недавно на выставочном центре Крокус Экспо, на московском международном автосалоне АтоВАЗ представил свои новинки. На автосалоне 85 российских премьер. 3 из них дело рук тольяттинских конструкторов. Кроссовер XRay, электромобиль и новое поколение

  • Lada Kalina II и разработка внедоржной версии

    Выпуск французскими автопроизводителями Renault Sandero Stepway заметно повлиял на решение «АвтоВАЗа» заняться разработкой внедорожной версии Lada Kalina. Разработчики предварительно «видят» Kalinu, как будущий кроссовер с увеличенным клиренсом,

  • Россияне предпочитают «автоматы»

    Пять лет назад доля автомобилей с коробкой «автомат» на рынке новых автомобилей составляла лишь 25,8%, в прошедшем 2011 году, эта цифра составила уже 37,5%. Когда за первое полугодие 2012 года доля продаж по данным агентства «Автостат», составила

  • Первые 5 электромобилей El Lada отправлены в Кисловодск

    «АвтоВАЗ» начал выполнение заказа администрации Ставропольского края на поставку 90 автомобилей El Lada для курортов на территории Кавказских минеральных вод. Заказчиком является Правительство Ставропольского края, которое планирует использовать

Вернуться

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *