RSS
» » Volvo S80 на краш-тесте IIHS

Volvo S80 на краш-тесте IIHS


Volvo S80 на краш-тесте IIHSАвтомобиль Volvo S80, на смену которому уже совсем скоро придет новое поколение, посетил институт IIHS для проведения краш-теста, по результатам которого седан удостоился оценки Top Safety Pick+ за испытание с частичным перекрытием. Данный краш-тест подразумевает удар переднего угла машины о другой автомобиль (это может быть дерево или столб). Таким образом имитируется одно из самых опасных ДТП в реальной жизни. В рассматриваемом тесте Volvo S80 столкнулся с препятствием (высота 1,5 метра), которое перекрывало фронтальную часть машины на 25 процентов. Столкновение произошло на скорости 64 км/Час.

Подобный краш-тест уже прошли модели S60, XC60 и XC90, получившие также максимальную оценку 2013 top Safety Pick+. Испытание происходило после того, как IIHS ужесточил проведение своих тестов. Пользуясь случаем, хочу вам отрекомендовать сайт samara.neoriginal.ru. Если вам нужно найти и купить запчасти в Самаре после попадания авто в ДТП, то вы их с лёгкостью найдёте на вышеупомянутом ресурсе.

Именно благодаря прочному каркасу безопасности Volvo S80 удостоился наивысшего результата. Конструкция кузова машины состоит из высокопрочных стальных элементов, походящих от различных марок. Такая конструкция используется во всех Volvo, что и доказывает их одинаковый уровень безопасности.

В 2014 году институт IIHS начнет испытывать автомобили, оснащенные системами, призванными предотвращать лобовые столкновения. Получается, что результат краш-теста будет зависеть от работоспособности системы. Таким образом, все автомобили Volvo со следующего года уже в базовой комплектации будут оснащаться системой City Safety. А значит у них есть все шансы получить от IIHS оценку 2014 Top Safety Pick+.


Вернуться
Оставить комментарий