RSS
» » Платные экзамены в ГИБДД

Платные экзамены в ГИБДД

Платные экзамены в ГИБДДНемного о грустном. В скором времени процедура сдачи экзаменов в органах ГИБДД станет платной. Точная фиксированная цена ещё не обозначена, но уже сейчас эксперты заявляют, что с первого января 2015 года придётся заплатить около 400 рублей.

Как заявляет наше правительство, эта мера призвана для того, чтобы будущие водители более ответственно подходили к процессу обучения в автошколах. Хочу напомнить, что данная процедура уже практиковалась, а в 2006 году пошлина бралась только за выдачу готового водительского удостоверения. Это приводило к тому, что немалая часть учащихся в автошколах прогуливала уроки, а на самом экзамене проваливала не только теорию, но и практику. Многим даже приходилось доучиваться прямо на площадке ГИБДД, потому как они ходили на экзамен как на работу.

Львиная доля соотечественников предполагает, что данная мера вводится для банального пополнения казны. И государству по большому счёту абсолютно всё равно, кто и как учится и какими навыками обладает. Немаловажен и тот факт, что определённый процент с этого налога как раз пойдёт на то, чтобы уменьшить расходы государства на сдачу экзаменов.

Внимание, если вы выбираете турбину для автомобиля или хотите купить мощный гидромотор 310 3 56 00 хода то сделать это лучше в специализированной компании «Гидравлика России». Ведь там действительно качественная продукция!

Вернуться
Оставить комментарий