
Бен пообещал разработать автомобиль с управляемостью, которая будет намного лучше чем у конкурентов типа McLaren или Ferrari. Как раз именно управляемости машины инженеры Nissan намерены уделить особое значение. Ведь сей болид делается под водительские ощущения, а не под любителей мускул-каров типа Ford Mustang, у которых кроме супермощного движка по сути ничего и нету.
Товарная модификация Nissan BladeGlider появится где-то эдак в 2017 году – ну по крайней мере, так сказал Бен Боулби. Автомобиль призван занять место в продуктовой гамме японского автопроизводителя чуть пониже модели 370Z. Уже известно, что новинку оснастят электромотором. Правда, о его точных характеристиках пока неизвестно. Суперкар можно будет приобрести за 50 тысяч долларов. Не меньше.
Уникальный Nissan BladeGlider дебютировал в рамках токийского мотор-шоу в ноябре этого года. Прототип сделан полностью из карбонового кузова, а его электрическая силовая установка походит от серийного хэтчбека Leaf и даже гоночного болида ZEOD RC. Кстати, в следующем году этот болид примет участие в очередной 24-часовой Ле-Мановской гонке. Интересно, что электродвигатели в BladeGlider установлены в задних колесах – такое решение японцы применили впервые.