
Нет предела совершенству
Имея под капотом и так далеко не спокойный двигатель, которым он оснащается в стенах родного завода, автомобиль способен пролетать первую сотню км за 4.9 сек, выкладывая свои 517 лошадиных сил.
Вот этого то и показалось мало специалистам из Brabus, основной конек которых – это, могучий двигатель, прежде всего. Для того, чтобы сделать из него настоящего монстра, инженерам из Боттропа, пришлось основательно перетряхнуть заводской двигатель и внести в него кучу изменений, дабы получить глубокий рестайлинг Мерседес.
Лакомый кусочек
Показатели рестайлинга Мерседес, как нельзя лучше подогревали воображение собравшихся на автосалоне в Дубае, где присутствовали не самые бедные посетители. Для многих из них, заиметь такого монстра в личной конюшне - дело принципа.

Горящее сердце Mercedes-Benz CL600
Силовой агрегат был полностью разобран и увеличены диаметры цилиндров , заменены поршни с шатунами, установлен новый коленчатый вал, что позволило поднять объем битурбированного V12 с 5,5 до 6,3 литра. Также для более агрессивной настройки двигателя, были заменены распредвалы и установлены турбонагнетатели с большей производительностью, и переработанные выпускные коллектора.
В итоге это самое быстрейшее в мире, по уверениям самих тюнеров, люкс - купе собрало под капотом табун из 800 чистокровных немецких скакунов, способных разогнать его до 350 км/час, пока не вмешается электроника. Заводской ограничитель не позволял автомобилю уходить за отметку в 250км/час. Для разгона до сотни, теперь автомобиль затрачивает, лишь 3.9 сек.
Только самое передовое
Парочка жидкостных интеркулеров в паре с усовершенствованной системой забора воздуха, обеспечивает мотору ровное дыхание, что поддерживается выпускной спортивной системой, оснащенной катализаторами, имеющими минимальное сопротивление.
Программисты тюнинг- ателье Brabus, после соответствующей настройки, добились на выходе 1 420 Н•м крутящего момента к 800 сил мощности, хотя в работе задействована лишь ограниченная тяга в 1 100 Н•м. Ограничение видимо, связано с возможностями пятиступенчатой трансмиссии, несмотря на ее усиленную конструкцию
Модернизация также коснулась подвески, которая была занижена на 25 мм, доработаны тормоза, которые получили 6 поршней в переднем суппорте и диске 405 мм и 4 поршня сзади при 380 мм диске. Также была доработана блокировка дифференциала и полностью перепрограммирована электроника.
Кстати, для самых лихих наездников, есть возможность полностью отключать электронику. Рестайлинг Мерседес завершает фирменный обвес кузова и 21 дюймовые колеса от Brabus.